Решите задачу уравнением

В спортивном лагере 5/9 прибывших туристов разместили в гостинице, 1/6-в летних домиках, а остальных 75 туристов-в палатках. Сколько туристов прибыло в спортивный лагерь?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:23
    0
    Пусть прибыло х

    тогда получаем уравнение

    х-5/9*х-1/6*х=75

    18 х-10 х-3 х=75*18

    5 х=1350

    х=270 человек