Книга дороже тетради на 4, 8. Сколько стоит одна книга, а сколько одна тетрадь, если за 5 книг заплатили столько же, сколько за 21 тетрадь?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:30
    0
    Пусть х - стоимость одной тетради

    Тогда х+4.8 - стоимость одной книги

    5 * (х+4.8) = 21 х

    5 х+24=21 х

    16 х=24

    х=24/16

    х=1.5 (стоимость одной тетради)

    1.5+4.8 = 6.3 (стоимость одной книги)