Решите задачу².

Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошел лыжник со скоростью 15 км/ч. На какой расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:22
    0
    60+15=75 (км/ч) общая скорость приближения друг к другу.

    150/75=2 (ч) - время через которое всретились после выхода.

    15*2=30 (км) - расстояние от Зимовки до места всречи лыжником аэросани.