Решите уравнение - 5,16 (-2,1 х+3,4) - 1,12=4,08 (5,1 х+1)

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:33
    0
    Открываем скопки с помащью фонтанчика

    10,836x-17,544-1,12=20,808x+4,08

    Потом переносим числа с х в одну сторану, а без х в другую

    10,836 х-20,808 х=4,08+17,544+1,12

    Решаем

    -9,972 х=22,744

    Делим обе части на - 9,972

    Х=2 целым и 700/2493