В столовую привезли 6 ящиков огурцов по 18 кг в каждом и 9 ящиков помидоров по 15 кг в каждом. Сколько всего килограммов овощей привезли в столовую

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:24
    0
    6*18=108 кг - огурчики

    9*15=135 кг - помидорчики

    108+135=243 кг-всего овощей

    Ответ: 243 кг овощей.
  2. 21 июня, 22:48
    0
    1. 6*18=108 (кг) привезли огурцов.

    2. 9*15=135 (кг) привезли помидоров.

    3. 135+108=243 (кг)

    Ответ: 243 кг овощей привезли в столовую.