Один моток лески стоит 315 р. другой моток такойже лески на 140 р дешевле. В этих двух мотках 70 м лески. Сколько метров лески в каждом мотке

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:18
    0
    315-140=175 (р.) второй моток

    315+175=490 (р) за оба мотка

    490:70=7 (р.) цена 1 метра

    315:7=45 (м) в первом

    175:7=25 (м) во втором
  2. 17 ноября, 20:58
    0
    70/2 = 35 метров в одном мотке.