Масса наибольшего количества соли, которое растворяется в воде, составляет 9/25 массы воды. Сколько килограмов соли растворится в 5/6 ведра воды, если ведро вмещает 12 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:34
    0
    1) 5/6 * 12 = 10 (кг) - води в 5/6 ведра

    2) 10 * 9/25 = 18/5 или 3,6 (кг) - соли растворяется в 5/6 ведра воды

    Ответ: 3,6 кг
  2. 17 ноября, 20:56
    0
    12*5/6=10 (л)

    10*9/25=3,6 (кг)