Масса наибольшего количества соли, которое растворяется в воде, составляет9/25 массы воды. сколько килограммов соли растворится в 5/6 ведра воды, если в ведро вмещается 12 кг воды?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:38
    0
    12*5/6=10 (л)

    10*9/25=3,6 (кг)