Наибольшее количество соли, которое растворяется в воде, составляет 9/25 массы воды. Сколько килограммов соли рас твориться в 5/6 ведра воды, если ведро вмещает 12 кг воды?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:32
    0
    12 * 5/6 = 10 кг воды, в которой нужно растворить соль.

    10 * 9/25 = 3 целых 15/25 = 3 целых 3/5 кг соли = 3,6 кг соли, которая раствориться в 10 кг воды.