7 1/3 : 1 5/6=0,6:0,75

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:05
    0
    7 1/3:1 5/6=0,6 х: 0,75

    7 1/3*0,75=1 5/6*0,6 х

    22/3*75/100=11/6*6/10 х

    22/3*3/4=11/6*3/5 х

    11/2=11/6*3/5 х

    3/5 х=11/2:11/6

    3/5 х=11/2*6/11

    3/5 х=6/2

    3/5 х=3

    х=3:3/5

    х=3*5/3

    получается-х=5