Один моток лески для удочки стоит 315 руб Другой моток такое же лески на 140 руб дешевле. В этих двух мотках 70 метров лески. Сколько метров лески в каждом мотке.

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:45
    0
    2 моток лести стоит 315-140=175

    (315+175) / 70=7 рублей стоимость 1 метра

    315/7=45 метров

    175/7=25 метров
  2. 21 августа, 16:05
    0
    Найдем стоимость второго мотка лески

    315-140=175 руб

    найдем стоимость двух мотков

    315+175=490 руб

    найдем стоимость 1 метра лески

    490:70=7 руб

    найдем количество лески в первом мотке

    315:7=45 м

    найдем количество лески во втором мотке

    175:7=25 м