В книге 3 рассказа. Они занимают 112 страниц. Первый рассказ занимает 32 траницы, второй на 12 страниц больше чем первый. Сколько занимает страниц третий рассказ?

Помогите решить.!

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:21
    0
    1) 32+12=44 (страницы) - занимает второй рассказ.

    2) 44+32=76 (страницы) - занимают два рассказа.

    3) 112-76=36 (страницы) - занимает третий рассказ.

    Ответ: третий рассказ занимает 36 страниц.

    Надеюсь правильно:-)
  2. 12 января, 17:39
    0
    32 + (32+12) + x=112

    32+44+x=112

    x=112-32-44

    x=36 страниц