В магазине было 30 кг яблок. 4/5 из них были желтые. сколько килограмм желтых яблок было в магазине

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:13
    0
    30:5=6 (я.) - одна часть

    6*4=24 (кг.) - жёлтых яблок

    Ответ: 24 жёлтых яблока
  2. 8 июня, 06:18
    0
    30 разделим на 5=6-одна часть

    6 умножим на 4=24 яблока