Сколько краски потребуется для покраски модели куба с длинной ребра 50 см а расход краски состовляет 10 граммов на 1 квадратный метр

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 04:50
    0
    1) 50*50=2500 (см квадратных) - площадь 1 грани

    2) 2500*6=15000 (см квадратных) - площадь поверхности всего куба

    3) 15000:100=150 (дм квадратных) - площадь поверхности куба

    1 (м. квадратный) = 100 (дм квадратным), значит на 100 (дм квадратных) - расходлуется 10 (г) краски

    4) 150:10=15 (г) краски потребуется для покраски модели куба
  2. 8 июня, 05:04
    0
    найдем полную поверхность куба: она состоит из шести квадратов каждый из которых имеет площадь равную 50*50=2500 (см^2) ; 2500*6=15000 (см^2) = 1,5 м^2. Значит 1,5*10=15 (г). Ответ: 15 грамм краски потребуется.