Ширина прямоугольника на 16 дм меньше, чем длина. Найдите площадь и периметр прямоугольника, если его ширина равна 8 дм

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:31
    0
    X + 16 - длинна

    x = 8 - ширина

    длинна - 8 + 16 = 24 дм

    24 * 8 = 192 дм в квадрате (площадь)

    24 + 24 + 8 + 8 = 64 дм (периметр)
  2. 20 апреля, 20:10
    0
    8+16=24 дм - длина

    8*24=192 дм в квадрате - площадь

    8+8+24+24=64 дм - периметр