Решите уравнения:

а) - 5,9 + x = 6,9

б) 3,8 + y=-2,5

в) 7,2 - y = 8,7

г) m-3.5 = - 2.2

д) z - 7/24 = 3/8

е) 5 7/12 + t = 2 2/15

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:18
    +1
    А) - 5,9 + x = 6,9

    х=5,9+6,9

    х=12,8

    б) 3,8+у=-2,5

    у=-3,8-2,5

    у=-6,3

    в) м=3,5-2,2

    м=1,3

    г) з=7/24+3/8

    з=2/3

    д) т=-5 7/12+2 2/15

    т=-3 9/20
  2. 24 мая, 18:51
    0
    А)

    -5,9+х=6,9

    х=6,9+5,9

    х=12,8

    -5,9+12,8=6,9

    ответ х=12,8

    б)

    3,8+у=8,7

    у=8,7-3,8

    у=4,9

    3,8+4,9=8,7

    ответ у=4,9

    г)

    m-3,5=-2,2

    m=-2,2+3,5

    m=1,3

    1,3-3,5=2,2

    Ответ m=1,3