Легковая машина по асфальтированной дороге ехала 3 часа со скоростью 76 км ч а по Степной дороге 2 часа со скоростью 46 км ч Сколько всего километров проехала машина на сколько километров больше проехала машина по асфальтированной дороге чем по степной

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:52
    0
    76*3=228 км

    46:2=23

    228 + 23=251 км
  2. 25 июля, 23:11
    0
    1) 3*76=228 (км) - проехала машина по асфальтированной дороге

    2) 2*46=92 (км) - проехала машина по степной дороге

    3) 228+92=320 (км) - всего проехала машина

    4) 228-92=136 (км) - больше машина проехала по асфальтированной дороге чем по степной

    Ответ: всего 320 км, на 136 км