Легковая машина по асфальтированной дороге ехала 3 ч со скоростью 76 км/ч, а по степной дороге-2 ч со скоростью 46 км/ч. Сколко всего километров проехала машина? На сколько километров больше прехала машина по асфальтированной дороге, чем по степной?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:58
    0
    76*3=228 км проехала по асфальту

    46*2=92 км по степной дороге

    228+92=320 км проехала машина

    228-92 = 136 км на 136 км больше проехала машина по асф.
  2. 5 июня, 12:11
    0
    76 умножить на 3=228

    46 умножить на 2=92

    228+92=320 км,

    228-92=136 км