Средне арифметическое четырех чисел 6.7. Первое равно 2, второе в 1.2 раза больше первого, а третье меньше четвертого в 1,5 раза. Найти третье и четвертое числа

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:59
    0
    2*1,2=2,4 второе число

    Пусть х-третье число, тогда 1,5 х четвертое.

    Составим уравнение

    (2+2,4+х+1,5 х) / 4=6,7

    (2,5 х+4,4) = 26,8

    2,5 х=22,4

    х=8,96

    Проверим 2+2,4+8,96+13,4=26,8/4=6,7