Легковая машина по асфальтированной дороге ехала 3 часа со скоростью 76 км в час, а по степной дороге - 2 часа со скоростью 46 км в час. Сколько всего километров проехала машина по асфальтированной дороге, чем по степной?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:20
    0
    76*3=228-это рассоояние по асфальту 2*46=92-расстояние по степной дороге 228 - 92=136 на столько больше машина проехала по асфальту чем по степи 228+92=320 вчего км проехала машина