Легковая машина по асфальтированной дороге ехал 3 часа со скоростью 76 км в час а по Степной дороге 2 часа со скоростью 46 км час Сколько всего километров проехал машина на сколько километров больше проехал машина по асфальтированной дороге степной

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:56
    0
    1) 3*76=228 км по асфальтированной дороге

    2) 2*46=92 км по степной дороге

    3) 228+92=320 км всего

    4) 228-92=136 км больше проехала машина по асфальтированной дороге
  2. 8 июня, 22:10
    0
    1) 76•3=228 (км) - прошла машина по асфальтированной дороге.

    2) 46•2=92 (км) - по степной дороге

    3) 228+92=320 (км) - по степной и просёлочной дороге.

    4) 228-92=136 (км) - разница.

    Ответ: 320 км, 136 км.