Николай машина по асфальтированной дороге ехал 3 часа со скоростью 76 км ч а по Степной дороге 2 часа со скоростью 46 км сколько всего километров проехала машина на сколько километров больше проехала машина по асфальтированной дороге чемпа степной

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:34
    0
    1).76·3=228 (км) - проехал по асфальтированной дороге

    2).46·2=92 (км) - проехал по степной дороге

    3).228+92=320 (км) - проехал всего

    4).228-92=136 (км) - на столько больше проехал по асфальтированной дороге
  2. 10 февраля, 18:13
    0
    1) 76*3=228 - (км) по асфальту

    2) 46*2=92 - (км) по степной

    3) 228+92 = 320

    4) 228-92=136