С участка собрали 18 тонн сахарной свёклы, её сахаристность составила 20%. сколько километров сахара получится из собранной свёклы?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:00
    0
    18 тонн=18000 кг

    20%=20/100

    18000:20/100=900 (кг)

    Ответ: 900 кг Сахара получилось из собранной свеклы.