Помогите! В равнобедренном треугольнике сумма длин боковых сторон равна 1118 см, а длина основания на 336 см больше длины боковой стороны. Найдите периметр треугольника в сантиметрах. Ответ запишите только число.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:40
    0
    боковая сторона равна 1118/2=559cм

    Основание равно 559+336=895

    P=1118+895=2013cм

    Ответ: 2013 см