Стоимость билета с подарком на новогодний спектакль в музыкальный театр составляет 346 рублей. На билеты без подарка предоставляется скидка 40%. Сколько рублей стоит посещение новогоднего спетакля семье, состоящей из двух взрослых и трех детей, если детям купили билеты с подарком, а взрослым - без подарка?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:53
    0
    100% - 346 рублей.

    60% - ? рублей.

    Решение:

    1) 346*60/100=207,6 (руб.) - билет без подарка.

    2) 346*3=1038 (руб.) - ушло на детей, на билет с подарком.

    3) 207,6*2=415,2 (руб.) - ушла на взрослых, билет без подарка.

    4) 415,2+1038=1453,2 (руб.) - стоимость спектакля семье.

    Ответ: 1453,2 рубля стоит посещение новогоднего спектакля семье, состоящей из двух взрослых и трех детей.
  2. 6 октября, 15:08
    0
    1) 346:100*40=138.4 руб-скидка.

    2) 346-138.4=207.6 руб-билет без подарка.

    3) 3*346+207.6*2=1038+415.2=1453.2 руб-стоит посещение семьи.