Решите задачу: Стоимость билета на спектакль - 700 рублей, детям предоставляется скидка 25%. Сколько рублей будут стоить билеты для семьи, в которой трое взрослых и четверо детей?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:35
    0
    700 * 0,25=175 руб. детский

    175 * 4 = 700 руб. четырех детей

    700*3=2100 руб. трое взрослых

    700+2100=2800 руб. будет стоить билеты для всей семьи
  2. 5 июня, 01:27
    0
    700 * 3 = 2100 - взрослые

    700 - 100%

    х - 25%

    х=175

    700-175 = 525 - для детей

    525*4 = 2100

    2100 + 2100 = 4200