Один билет в цирк стоит 350 рублей, детям предоставляется скидка 15%. Сколько будут стоить (в рублях) билеты в цирк для семьи из двух взрослых и четырех детей?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:56
    0
    1) 100%-15%=85% составляет цена детского билета

    2) 350*0,85=297,5 рублей стоит детский билет

    3) 2*350+4*297,5=1890 рублей цена всех билетов в цирк
  2. 29 марта, 15:22
    0
    350*0,85=297,5 детский билет

    2*350+4*297,5=700+1190=1890 р