В трёх группах 270 человек. Из них 1/3 в первой группе; во второй-в 2,3 раза больше, чем в первой. Сколько человек в каждой группе?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:36
    0
    1) 270 * (1/3) = 90 человек - в первой группе.

    2) 90*1,3 = 117 человек - во второй.

    3) 270 - 117 - 90 = 63 человека - в третьей группе.

    Ответ: 90, 117, 63 человека.