54 кг помидоров положыли в ящики по 6 кг в каждый ящик и отправили в два овощных киоска. Сколько ящиков помидоров привезли в другой киоск, если в первый привезли 4 ящика? Решить задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:49
    0
    1 способ

    54:6=9 ящиков всего

    9-4=5 ящиков привезли в другой киоск)

    2 способ

    6*4=24 кг привезли в 1 киоск

    54-24=30 кг привезлм во 2 киоск

    30:6=5 ящиков

    3 способ

    пусть x кг привезли во 2 киоск

    значит x+6*24=54

    x=30 кг привезли во 2 киоск

    30:6=5 ящиков
  2. 29 августа, 00:54
    0
    1 способ 6*4=24; 54-24=30; 30:6=5 2 способ 54:6=9; 9-4=5