72 кг. лимонов, упакованных в ящики, по 8 кг. в каждый, развели в два овощных киоска. В первый киоск привезли 4 ящика. Сколько ящиков лимонов привезли во второй киоск?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:48
    0
    72:8=9 - всего было ящиков.

    9-4=5 - привезви во второй киоск
  2. 7 февраля, 18:53
    0
    8*4=32 кг привезли в первый киоск

    72-32=40

    40/8=5 ящиков привезли во второй киоск