Шаг Пети 75 см а Кати - 60 см Найти на каком наименьшем расстоянии от начала движения они сделают одинаковое количество шагов?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 14:03
    0
    надо сократить 60 и 75.

    60=5*3*2*2,

    75=5*5*3.

    НОК (45; 60) = 5*5*3*2*2=300 см.

    Потом 300/75=4, дальше 300/60=5.
  2. 14 июня, 17:11
    0
    300 сантиметров ...