Таня прочитала 240 страниц книги. Обычно она прочитывает 40 страниц в час. Сколько времени нужно ей чтобы дочитать книгу если пока она прочла треть?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:26
    0
    1) 240:3=80 (стр) - прочла Таня

    2) 240-80=160 (стр) - осталось прочесть

    3) 160:40=4 (ч) - нужно чтобы прочитать книгу

    Ответ: 4 часа