Составь выражение и найди его значение: в два киоска привезли 70 Одинаковых ящиков помидоров, Причём в первый киоск привезли 240 кг, А во второй-320 кг.

Сколько килограммов помидоров в одном таком ящике?

2 задача:

В первый киоск привезли 25 одинаковых ящиков помидоров а во второй 18. в первый киоск привезли на 42 кг помидоров больше, чем во второй. сколько килограммов помидоров привезли во второй киоск?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:04
    0
    Первая задача

    1) 240 + 320 = 560 (кг) - во всех ящиках

    2) 560 / 70 = 8 (кг) - в одном ящике

    Вторая задача

    1) 25 + 18 = 43 (ящ.) - ящика всего

    по условию, во второй киоск привезли 18 ящиков и на 42 кг меньше, значит

    2) 25 - 18 = 7

    42 / 7 = 6 кг в одном ящике

    43 * 6 = 258 кг

    258 - (25 * 6) = 108 кг привезли во второй киоск