Для школьников оркестра купили 2 гитары, добр в 6 раз больше чем гитар а кабызов в 7 раз меньше чем гитар и домбр, вмести взятых Сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:14
    0
    2*6=12 купили домр

    12+2=14 гитары и домры

    14:7=2 кабызы

    14+2=16 муз. инст. купили всего
  2. 15 октября, 13:54
    0
    1) 2*6=12 (д.) сколько добр.

    2) 2+12=14 (ин.) сколько вместе добр и гитар.

    3) 14:7=2 (к.) скодько кабызов.

    4) 12 + (2+2) = 12+4=16 (ин.)

    Ответ: всего 16 музыкальных инструментов.