Для школьного оркестра купили2 гитары домбр - в6 раз больше чем гитар а кобызов в 7 раз меньше чем гитар и домбр вместе взятых. Сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:12
    0
    2*6=12 домбр купили

    12+2=14 домбр и гитар купили

    14:7=2 кобыза купили

    14+2=16 инструментов всего купили