Для школьного оркестра купили 2 гитары добро в 6 раза больше чем гитар а кобызов в 7 раз меньше чем гитар и домбр вместе взятых. Сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:44
    0
    1) 2*6=12 (д) - добро

    2) (2+12) : 7=2 (к) - кобызов

    3) 12+2+2=16 (инстр) - всего

    Ответ: всего купили 16 музыкальных инструментов