Для школьного оркестра купили 2 гитары, домбр в 6 раз больше чем гитари домбр а кабызов в 7 раза меньше чем гитар и домбр вместе взятых. Сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:27
    0
    1) 2*6=12 - домбр

    2) (12+2) : 7=14:7=2 кобызов

    3) 2 + 12 + 2=16

    Ответ: всего 16