Для школьного оркестра купили две гитары и домбр в 6 раз больше чем гитар а кабызов в 7 раз меньше чем гитар и домбр вместе взятых Сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:01
    0
    1) 2 х6=12 (шт) - купили домбр

    2) (2+12) : 7=2 (шт) - купили кабызов

    3) 2+12+2=16 (шт) - купили всего инструментов
  2. 8 августа, 15:06
    0
    2*6 = 12 домбр

    2+12 = 14 гитар и домбр вместе

    14:7 = 2 кабыза

    14+2 = 16 всего инструментов.