Для оркестра купили 2 гитары, домбр-в 6 раза больше чем гитар, а кобызов - в 7 раз меньше, чем гитар и домбр, вместе взятых. Сколько всего музыкальных инструментов купили для оркестра?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:03
    0
    1) 2*6=12

    2) 2+12=14

    3) 14:7=2

    4) 14+2=16

    Ответ: 16
  2. 20 мая, 02:09
    0
    2*6=12-домбр.

    12+2=14-домбр и гитар вместе

    14:7=2-кобызов

    2+14=16 инструментов всего.