Дл школьного оркестра купили2 гитары, домбр-в6 раз больше, чем гитар, а кобызов-7 раз меньше, чем гитар и домбр, вместе взятых. Сколько всего музыкальных инструментов

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:42
    0
    1) 2*6=12 шт-купили домбр

    2) 2+12=14 шт-купили домбр и гитар

    3) 14:7=2 шт-купили кобызов

    4) 2+12+2=16 шт-всего

    Ответ: 16 музыкальных инструментов
  2. 20 сентября, 16:38
    0
    1) 2 х6=12 (д) - домбры

    2) 2+12 = 14 (инст)

    3) 14:7 = 2 (к)

    4) 2+12+2 = 16 (инстр)