В первый день засеяли 3 2/7 поля а во второй на 5/7 поля больше. Какую часть поля засеяли за два дня. Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:11
    0
    1) 3 2/7+5/7=3 7/7 = 4

    2) 4 + 3 2/7=7 2/7
  2. 28 февраля, 22:35
    0
    1) 3 2/7+5/7=4 (поля) - собрали во второй день

    2) 3 2/7+4=7 2/7 (поля) - засеяли за 2 дня

    Ответ: 7 2/7.