Помогите составить задачи с помощью уравнений 3 а+2 а=75

с+с+с=46+с

м+5 м=90

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:54
    0
    1 уравнение:

    У Маши было три упаковки конфет, а у Ани две. Вместе у них было 75 конфет. Сколько конфет в каждой упаковке?

    3a+2 а=75

    2 уравнение:

    Возле магазина выгружали большие и маленькие ящики. Вес большого ящика 46 кг. Вес трёх маленьких ящиков равен весу одного большого и одного маленького ящика. Сколько весит маленький ящик?

    с+с+с=46+с

    3 уравнение:

    В Аквапарке есть взрослый и детский бассейн. Длина взрослого бассейна в 5 раз больше. Вместе длина детского и взрослого бассейна 90 метров. Какова длина детского бассейна?

    м+5 м=90