Реши задачи с помощью уравнений с неизвестным делителем. Найди корни уравнений и запиши ответ каждой задачи. а) 29 тетрадей разделили поровну между учениками класса. Сколько учеников в классе. если каждому из них досталось по одной тетради? б) В новом доме 156 квартир. Какое наименьшее число семей может вселится в новый дом так, чтобы в каждой квартире жило по одной семье?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:26
    0
    29:x=1

    х=29:1=29 (уч)

    156:х=1

    156:1=156 (с)
  2. 1 января, 02:01
    0
    а) 29:х=1

    х=29:1=29 (уч.) - всего учеников в классе

    б) 156:х=1

    х=156:1=156 (шт.) - семей