Составь 2 выражения и найди их значения: а) В 2 киоска привезли 70 одинаковых ящиков помидоров, причём в 1 киоск привезли 240 кг, а во 2 320 кг. Сколько помидоров в 1 таком ящике? б) В 1 киоск привезли 25 одинаковых ящиков помидоров, а во 2 - 18. В 1 киоск привезли на 42 кг помидоров больше, чем во второй. Сколько килограммов помиоров привезли во 2 киоск?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:08
    0
    А) 240 + 320 = 560 кг во всех ящиках

    560 / 70 = 8 кг в одном ящике

    б) 25 + 18 = 43 ящика всего

    по условию, во второй киоск привезли 18 ящиков и на 42 кг меньше, значит

    25 - 18 = 7

    42 / 7 = 6 кг в одном ящике

    43 * 6 = 258 кг

    258 - (25 * 6) = 108 кг привезли во второй киоск