В два киоска привезли 70 одинаковых ящиков помидоров, причём в первый киоск привизли 240 кг, а во второй - 320 кг. сколько килограммов помидоров в одном таком ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:52
    0
    1) 240 + 320 = 560 (кг) - помидоров всего

    2) 560 : 70 = 8 (кг) - помидоров в 1 ящике

    Ответ: 8 кг