Длина стороны прямоугольника - 150 см, а ширина-в 5 раз меньше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:19
    0
    B (ширина) = 150/5

    b = 30 см

    S=ab

    S = 30*150

    S = 4500 см²

    P = 2 (a+b)

    P = 2 (150+30)

    P=360 см