Вместо зведочки поставьте такую цифру что бы получилось число кратное 3 (рассмотрите все возможные случаи)

1) 28.6*1

2) 58*481

3) 5*62

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:29
    0
    Число кратно 3, если сумма всех цифр этого числа кратна 3.

    1) 286*1 = 2 + 8 + 6 + 1 = 17

    18 (+1), 21 (+4), 24 (+7)

    28611, 28641, 28671

    2) 58*481 = 5 + 8 + 4 + 8 + 1 = 26

    27 (+1), 30 (+4), 33 (+7)

    581481, 584481, 587481

    3) 5*62 = 5 + 6 + 2 = 13

    15 (+2), 18 (+5), 21 (+8)

    5262, 5562, 5862