Вместо звездочки поставьте такую цифру, чтобы получилось число, кратное 3 (рассмотрите все возможные случаи) : 1) 54 84 * 2) 3*6 393

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:17
    0
    Есть старый способ для узнаваний чисел кратных 3-ём: Если сумма цифр в числе кратна 9, то число кратно 3-ём

    1) 5+4+8+4=9+12=21, 21 кратно 3-ём, следовательно=> число под звёздочкой должно быть кратно трём: 3, 6, 9.

    2) 3+6+3+9+3 = тут даже считать не буду, число кратно 3-ём, тоже могут быть 3, 6, 9.