Найти наименьшее общее кратное чисел 5,20,35

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:16
    0
    разложим числа на простые множители

    5 - простое число

    20=5*2*2

    35=5*7

    остюда НСК (5; 20; 35) = 5*2*2*7=140

    ответ: 140