Решите уравнение 1) 2x-1,5 (х-1) = 3 2) 1-5 (1,5+х) = 6-7,5 3) 4 х+3 (х-0,5) = 8 х-

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:32
    0
    2 х-1,5 (х-1) = 3

    2 х-1,5 х+1,5=3

    0,5 х=1,5

    х=1,5

    Ответ: 1,5

    1-5 (1,5+х) = 6-7,5

    1-7,5-5 х=6-7,5

    1-7,5-6+7,5=5 х

    -5=5 х

    х=-1

    Третье уравнение у тебя как-то недописано. Почему последний знак-минус?